Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Blanche - City Lights

 

Молодая бельгийская исполнительница Элли Дельво известная публике под псевдонимом Бланш, что означает «Белая». Она родилась в феврале 2000 года. Следуя примеру старшего брата Оливера Лорда, начала увлекаться игрой на различных музыкальных инструментах, довольно быстро освоила игру на фортепиано и гитаре. Как и многие представители активной современной молодежи, она ведет свой канал в Youtube, где выкладывает кавер-версии хитов популярных артистов в собственном исполнении.

В 16-летнем возрасте Элли участвовала в известном музыкальном проекте The Voice Belgique, где дошла до полуфинала. Ее наставниками были представители французского поп-коллектива Cats On Trees. Именно на этом конкурсе ее заметил лидер группы  Roscoe Пьер Дюмулин. В сотрудничестве с ним Элли записала несколько демо-работ на личном лейбле Дюмолина [PIAS]. После этого они создали ряд новых треков, которые прозвучали на франкоязычном канале RTBF. Необычное исполнение произвело огромное впечатление на представителей телевещателя, и юная певица получила предложение об участии в национальном отборе на конкурс Евровидение-2017.

Как отметила сама Бланш, создавая композицию, они не думали о каком-то «глобальном» ее продвижении. Однако все члены отборочного комитета отметили именно эту песню, красоту ее звучания. Поэтому и пригласили девушку участвовать в отборе. 22 ноября прошлого года по результатам внутреннего отбора Blanche была признана победительницей и получила право представлять Бельгию на европейском музыкальном конкурсе в Киеве. Вместе с этим исполнительница также работает над созданием своего дебютного EP-диска.

Свое участие в Евровидении Элли называет «уникальным приключением», благодаря которому она получит неоценимый опыт и возможности для дальнейшего развития своей музыкальной карьеры.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 06 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?