Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Правила голосования на «Евровидении 2012» будут изменены

Правила голосования на «Евровидении 2012» будут изменены

Европейский вещательный союз (EBU) сообщил информацию о новых правилах телеголосования на конкурсе «Евровидение» в Баку. Планируется вернуть старую систему смс-голосования, которая была изменена в 2011 году в Дюссельдорфе. Тогда организаторы конкурса показывали специальное окно во время выступления каждого исполнителя, чем отвлекали зрителей от исполнения песни. Кроме того, частые показы окна с информацией для голосования, которое занимало почти четверть экрана, создавало существенный дискомфорт при просмотре выступления артистов.

На конкурсе «Евровидение» в Баку будет восстановлено окно телеголосования после завершающей песни концертной программы конкурса. Как только выступит последний артист, у зрителей будет 15 минут, чтобы успеть определиться с фаворитом. Такое решение было принято после проведения опроса публики, которая следила за ходом прошлогоднего конкурса в Германии. Большинство подтвердили, что голосуют только после окончания заключительной композиции.

В 2011 году телеголосование стартовало сразу после первой исполненной песни и продолжалось в течение всего конкурсного концерта.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 19 января 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?