Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Россия отправит в Баку «Бурановских бабушек»

Россия отправит в Баку «Бурановских бабушек»

Россия определилась с представителем на конкурс «Евровидение 2012». Победителем национального отбора стал фольклорный коллектив «Бурановские бабушки». Группа поедет в Баку с композицией «Party For Everybody», которая представляет собой попурри на знаменитые зарубежные хиты с началом из песни «House of rising sun» и припевом «Come on and dance». Все это завуалировано под национальные фольклорные мотивы.

Национальный отбор России транслировался каналом «Россия-1». Основными фаворитами конкурса значились дуэт Димы Билана и Юлии Волковой и творческий тандем Тимати и знаменитой оперной певицы Аиды. По результатам голосования авторитетного жюри и телезрителей победу одержали «Бурановские бабушки».

Фольклорный коллектив образовался в селе Бураново, республики Удмуртия. Сначала «бабушки» исполняли различные хиты только на удмуртском языке, а с 2008 года креативные старушки стали выступать с перепевками известных композиций на русском и английском языках. «Бурановские бабушки» уже принимали участие в национальном отборе на еврошоу в 2010 году, но проиграли Петру Наличу.

«Нам очень нужно быть аккуратными в том плане, чтобы мы не стали просто смешными, – объяснили участницы ансамбля. - Эту грань очень сложно соблюсти, но мы максимально стараемся, чтобы нас не воспринимали клоунами... Мы просто искренне и открыто поем о своем, и это всегда трогает людей».

По словам руководителя коллектива Ольги Туктаревой, «Бурановские бабушки» едут в Баку с одной целью: собрать деньги на церковь в удмуртском селе Бураново.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 08 марта 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?