Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Хенрик Линдстранд – автор музыкальной темы Еврошоу

Хенрик Линдстранд – автор музыкальной темы ЕврошоуКонкурс Евровидение уже обзавелся собственным композитором. В отборе композиции для музыкальной темы еврошоу, проведенном телеканалом DR, победила идея Хенрика Линдстранда.

В декабре прошлого года телеканал DR объявил о начале приема заявок на исполнение музыкальной темы для Еврошоу. Драматичность, торжественность, энергичность – таковы были основные требования к композиции. В результате победила идея, автором которой стал Хенрик Линдстранд. Хенрик известный поклонникам рок-музыки как клавишник рок-группы Kashmir, а еще он пишет музыкальные сопровождения к документальным фильмам.

На сегодняшний день уже создан саундтрек, записанный оркестром телеканала DR и дополненный электронными инструментами. А на протяжении конкурса композиция прозвучит в 40 различных вариантах, 10 из которых будут использованы так называемых открыток. В разных вариациях звучания музыка будет передавать различные настроения – меланхолию, романтику, волнение.

Как считает Линдстранд, основная причина победы его заявки – простота композиции. Музыкант сделал ставку на то, что в таких случаях простая идея работает лучше всего. И не ошибся. Ведь особенность музыкального шоу такого масштаба в том, что музыка на нем должна производить моментальное впечатление, а не наращивать настроение постепенно, как это делается в кинофильмах.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 15 апреля 2014 Комментариев: (0)

Что вы думаете?