Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Сцена Еврошоу – огромный сенсорный LED-дисплей

Сцена Еврошоу – огромный сенсорный LED-дисплейСцена конкурса Евровидение-2014 состоит из множества LED-пластин, каждая из которых способна выдержать нагрузку до одной тонны.

Основой сцены Еврошоу является стальной каркас, на сооружение которого ушло около 40 тонн стали. Высота конструкции достигает 20 метров. Стеклянно-алюминиевый пол смонтирован из огромного количества светодиодных пластин, совокупность которых создает эффект единого сенсорного экрана.

Декорации сцены включают акриловые поликарбонатные экраны, на которые будет проектироваться видео и изображение. Для этой цели будут задействованы 32 проектора, расположенные вокруг сцены.

Для звукового обеспечения установлено 10 звуковых миксеров. Звук будет распространяться по 100 беспроводным каналам и транслироваться в двух форматах – стерео и 5.1 Dolby Surround. Аппаратура, усиливающая звук, весит, в общей сложности, 11424 кг.

Качество съемки будут обеспечивать 22 камеры, среди которых 2 крана, 2 стедикама, 2D и 3D-проводная система, 5 рельсовых камер.

1600 журналистов из 80 стран мира будут вести репортажи с главного музыкального конкурса Европы. Кроме того, будет организованно 45 мероприятий для масс-медиа.

Команда организаторов конкурса состоит из 700 человек. Помощь в подготовке к Еврошоу им оказывают около 500 волонтеров. Организаторы рассчитывают, что зрительская аудитория конкурса составит не менее 180 тысяч человек – не только европейцев, но и представителей других стран мира.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 22 апреля 2014 Комментариев: (0)

Что вы думаете?