Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Еврошоу меняет дизайн логотипа

Еврошоу меняет дизайн логотипаУже совсем скоро начинается новый сезон международного песенного конкурса Евровидение. Страной, принимающей еврошоу, в этот раз будет Австрия. Следует отметить, что Евровидение-2015 – особенное шоу, ведь в этом году музыкальному конкурсу европейского масштаба исполняется 60 лет. По такому случаю Европейским вещательным союзом (EBU ) и  австрийским национальным телевещателем было принято решение несколько обновить оформление конкурса, а именно – его эмблему. Обновленный логотип представлен широкой общественности 31 июля.

Главная эмблема шоу изменилась впервые за десять лет. До этого ее облик менялся в 2004 году, когда центром проведения музыкальных состязаний стала Турция. Именно тогда буква «v» в середине слова была стилизована под сердце, внутри которого изображался флаг страны-хозяйки конкурса.

Теперь же внешний вид эмблемы не претерпел кардинальных изменений. Сердце, которое сделало логотип узнаваемым, осталось. Правда, теперь оно немного отклонено. Шрифт надписи «Eurovision» стал более ровным, изменился также шрифт словосочетания Song Contest и названия города.

Кроме того, новый логотип выполнен в духе современности и может изменять цвет в зависимости от фонового оформления. Авторство разработки принадлежит амстердамскому агентству Cityzen и его ведущему дизайнеру Корнелису Якобсу.

Обновленная эмблема украсит Евровидение-2015 в Австрии и последующие конкурсы. В то же время EBU и его партнеры уже начинают выпуск товаров с новым логотипом еврошоу.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 02 сентября 2014 Комментариев: (0)

Что вы думаете?