Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

В Венской ратуше пройдет жеребьевка полуфиналов еврошоу

В Венской ратуше пройдет жеребьевка полуфиналов еврошоуАвстрийская столица готовится принять съезд делегаций стран-участниц конкурса Евровидение-2015, который состоится 26 января. Торжественное мероприятие пройдет в ратуше Венской мэрии.

В программе съезда официальная церемония передачи ключей конкурса мэром Копенгагена мэру Вены Майкла Хоупла, а также жеребьевка участников между 2 полуфиналами еврошоу. В общей сложности 33 страны будут разделены на 5 корзин. Затем из каждой начнут вытягивать номера с представителями каждой из стран, распределяя их поровну в каждый из 2-х полуфиналов. 16 стран будут соревноваться в первом полуфинале 19 мая и 17 стран во 2-ом полуфинале 21 мая.

Съезд делегаций стран-участниц конкурса Евровидение будет транслироваться в прямом эфире телекомпанией ORF. В мероприятии примут участие исполнительный супервайзер ЕВС Джон Ола Санд и генеральный директор ORF Александра Уобрец.

Напомним, что страны-организаторы конкурса (Италия, Франция, Великобритания, Испания и Германия) и хозяйка конкурса Австрия тоже примут участие в голосовании во время полуфиналов.


Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 24 января 2015 Комментариев: (0)

Что вы думаете?