Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Россия выступит в полуфинале еврошоу 19 мая

Россия выступит в полуфинале еврошоу 19 маяПо результатам жеребьевки выступление представителя России ожидается во второй части первого полуфинала Eurovision-2015.

В мэрии Вены состоялась жеребьевка, которая распределила по полуфиналам стран-участниц Европейского песенного конкурса, который в этом году пройдет в Австрии. Перед жеребьевкой австрийской столице были торжественно переданы атрибуты конкурса.

Каждый желающий мог посмотреть трансляцию жеребьевки в онлайн-режиме на официальном портале Евровидения. Карточки с названиями стран были помещены в пять стеклянных чаш. Причем они группировались таким образом, чтобы минимизировать возможность голосования за страну-соседа. В процессе мероприятия ведущие вынимали карточки и объявляли страны.

В итоге российскому исполнителю выпало право выступления во второй половине первого полуфинала, который состоится 19 мая. Это можно назвать везением, так как именно в первом полуфинале будет немного меньше конкуренция – 16 участников на 10 финальных мест. Во втором полуфинале будет 17 участников.

Компанию представителю нашей страны составят участники из Венгрии, Румынии, Албании, Сербии, Дании, Грузии, Белоруси. В первом полуфинале выступят и досрочные финалисты – исполнители из Франции, Испании и Австрии. 

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 28 января 2015 Комментариев: (2)
Дарья (4 февраля 2015 22:18)
Ник, как вам не стыдно. Не бывает стран гомиков. Ты что, статистику проводил? Если бы это была страна гомиков, у них бы дети не рождались и их бы уже не существовало в мире. У нас тоже гомики свои есть, просто нет за границей такого брезгливого отношения, как у нас. И с чего ты взял, что Австрия в том году прошла без голосования? Я тоже против Кончиты настроена, но я не считаю, что это подтасовка. И если ты не знаешь, то по правилам страна-хозяйка сразу в финале участвует. И вообще модераторы должны удалять такие сообщения, зачем страны и народы оскорблять, страна как страна.
Ник (2 февраля 2015 22:22)
Как всего Австрия,страна Гомиков и прошла без голосования. Нет справедливости

Что вы думаете?