Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

В Европе готовятся отпраздновать 60-летие еврошоу

В Европе готовятся отпраздновать 60-летие еврошоуПараллельно с подготовкой к конкурсу Eurovision-2015 в Европе готовятся к празднованию 60-летия еврошоу. Организаторы мероприятия запустили специальный микросайт - 60th.eurovision.tv, где представлена детальная информация о еврошоу с момента его образования и до настоящего времени. Интернет-ресурс позволяет ознакомиться со странами-участниками разных лет, победителями конкурса, результатами голосования и т. д.

Кроме того, в ближайшее время стартуют съемки серии видео-виньеток, под названием «Вехи Евровидения». Ролики продемонстрируют ключевые моменты в истории Евровидения. Например, уникальный случай в 1969 году, когда по результатам голосования оказалось  четыре победителя или введение полуфиналов в 2004 году.

Также специальная комиссия изучит влияние конкурса на жизнь простых европейцев за последние шестьдесят лет. По результатам этих исследований в Лондоне 24 апреля пройдет конференция, организованная Европейским Вещательным Союзом, где с докладом выступит прошлогодняя победительница еврошоу Кончита Вурст.


Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 09 февраля 2015 Комментариев: (0)

Что вы думаете?