Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Robin Bengtsson - I Can't Go On

 

Молодой шведский исполнитель Робин Бенгтссон родился в городе Свенунг в апреле 1990 года. С ранних лет он стал обучаться игре на музыкальных инструментах. Сначала увлекся трубой, но в подростковом возрасте переключился на гитару, которая помогла раскрыть новые грани его таланта, ведь теперь он мог не только играть, но и исполнять песни.

В 18-летнем возрасте он принял участие в популярном музыкально проекте «Идол». И строгим судьям, и зрителям очень понравился его уникальный голос с оттенками соула. В этом проекте Робин занял призовое третье место. С этого времени он стал узнаваемым в своей родной стране. Начинающий певец создает группу, активно выступает с концертами, гастролирует по разным регионам Швеции, записывает песни, нарабатывает творческий опыт.

В 2009 году он начинает сотрудничать со студией Merion Music, на которой записывает свой сингл Another Lover's Gone. Бенгтссон продолжает участвовать в различных фестивалях, выступать сольно и в тандеме с разными известными исполнителями.

В 2010 году он стал участником еще одного проекта – «полное уничтожение» - здесь ему удалось дойти до почетной второй позиции. А спустя три года выходит в свет его сборник композиций Sleep On It. Еще через два года Робин пробует свои силы в национальном отборе участников еврошоу. Но в 2016 году ему удалось занять лишь пятое место. После этого он принял участие в масштабном гастрольном туре Diggiloo, а в этом году снова решает попытать счастье в борьбе за заветную путевку на самый престижный песенный конкурс Европы. Национальный телевещатель объявил Робина Бенгтссона победителем отбора и доверил ему почетное право представлять Швецию на Евровидении-2017 в Киеве. Робин исполнит композицию I Can't Go On.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 14 марта 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?