Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Joci Papai – Origo

 

Йоци Папай (настоящее имя Йозеф) – яркий и харизматичный венгерский исполнитель, имеющий цыганские корни. Он родился в сентябре 1981 года в небольшом венгерском городе Тата. Уже в четырехлетнем возрасте он играл на гитаре и даже пробовал писать первые песни. А учась в начальных классах – выступал с концертами. Параллельно Йозеф занимался спортом и даже некоторое время находился на распутье: выбрать спортивную или музыкальную карьеру. Но участие в проекте Üstökös (конкурс юных талантов) в 2001 году подвело его к окончательному решению: он отдал предпочтение музыке. В 2005 году он участвует в шоу TV2 Megasztár, которое приносит ему настоящую популярность.

По завершению сезона в проекте Йоци подписывает контракт с известным лейблом Magneoton, в сотрудничестве с которым выпускает свой первый сборник композиций под названием Vigaszdíj. Певец активно работает над созданием и совершенствованием своего собственного музыкального стиля, на который оказали влияние разные направления, в том числе поп, R&B, соул.

В 2007 году Йоци Папай приостанавливает творческую деятельность на целых четыре года. Только в 2011 году вышел в свет его новый сингл Rabolj el. В настоящее время он активно создает новые хиты, выступает с концертами. Большую часть репертуара певца составляет цыганская музыка, а также поп-композиции – в основном, построенные на цыганских мотивах.

В прошлом году Йоци создал собственную группу PAPAINDARK, а также принял участие в национальном отборе на Евровидение-2017. И он стал победителем конкурса, получив право представлять Венгрию на конкурсе в Киеве. На еврошоу он презентует песню Origo, которую исполнит на венгерском языке. Певец отметил, что выложится «на все сто» для того, чтобы его страна имела успех в этом престижном музыкальном конкурсе.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 21 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?