Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

В Лондоне прошла пресс-конференция Евровидения

В Лондоне прошла пресс-конференция Евровидения24 апреля состоялась пресс-конференция Евровидения-2015, посвященная 60-летию музыкального конкурса. На ней обсудили роль шоу в культурной жизни Европы.

Как известно, столице Австрии выпала честь принимать юбилейный, 60-й музыкально-песенный конкурс Евровидение-2015. Юбилею еврошоу посвящено множество различных мероприятий – как развлекательных, так и серьезных. Одно из них - пресс-конференция, которая состоялась 24 апреля в Лондоне.

Как влияло Евровидение  на жителей Европы последние 60 лет? Объединяет ли это ежегодное музыкальное событие людей во всем мире? Создает ли для каждой нации возможности для самовыражения и самопрезентации? Эти и многие другие вопросы активно обсуждались на брифинге. В этот день в столице Туманного Альбиона собрались представители ученого мира, средств массовой информации и просто поклонники конкурса.

Организатором конференции выступил Европейский вещательный союз (EBU). В рамках мероприятия прозвучали выступления и дискуссии относительно влияния самого популярного в Европе развлекательного шоу на социальные, культурные и даже политические процессы в разных странах. Как заявил генеральный директор EBU Ингрид Дельтенре, после шести десятков лет существования конкурса можно даже судить о том, как Евровидение изменило карту Европы. Ведь это событие действительно «строит мосты» между странами и народами.

Кроме того, проведено исследование роли еврошоу в развитии телевизионных и спутниковых технологий.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 25 апреля 2015 Комментариев: (0)

Что вы думаете?