Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Дживан Гаспарян исполнит партию дудука в песне участницы от Армении

Дживан Гаспарян исполнит партию дудука в песне участницы от АрменииКак мы уже писали, всемирноизвестный музыкант-дудукист и композитор Дживан Гаспарян мог принять участие в выступлении участницы от Армении Евы Ривас, исполнив партию дудука в ее конкурсной песне Apricot stone. На днях музыкант дал предварительное согласие на участие в конкурсе.

Его игра на инструменте будет вживую сопровождать исполнение лирической этно-баллады.

"22 мая у меня концерт в Италии с симфоническим оркестром. Контракт с ними заключен еще год назад, и я не могу от него отказаться. Согласно графику, наши представители должны быть в Осло уже 21 мая. Если дадут согласие, чтобы я присоединился к ним после концерта в Италии, то я, конечно, поеду, ведь речь идет о чести Армении", - сказал Гаспарян.

Напомним, что Дживан Гаспарян является музыкантом в мировым именем, автором множества лирических инструментальных композиций на армянском народном инструменте - дудук, а также автором саундтрека к оскароносному фильму "Гладиатор". Гаспарян принимал участие в качестве приглашенного исполнителя в концертах и записях альбомов Брайана Мэя, Бориса Гребенщикова,  Питера Гэбриэла и других мировых звезд.

Отметим, что ход с поддержкой всемирноизвестного музыканта на прошлом Евровидении уже использовала Великобритания, которая привезла в качестве аккомпаниатора песни "It's my time" ее автора, известнейшего композитора и создателя мюзиклов Эндрю Ллойда-Вебера.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 04 апреля 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?