Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Dino Merlin - Love In Rewind

Dino Merlin – творческий псевдоним боснийского поэта и композитора, певца и музыканта Эдина Дервишхалидовича. Этот исполнитель представляет Боснию и Герцеговину на конкурсе Евровидение 2011.

Эдин родился в 1962 году. С 1983 по 1990 работал в собственной группе «Мерлин», за это время выпустил 5 альбомов. С начала 90-х Эдин Дервишхалидович сотрудничал с разными исполнителями бывшей Югославии, среди них и певец Здравко Чолич.

В 1991 году Дервишхалидович начал выступать сольно под сценическим псевдонимом Дино Мерлин. Через год написал слова к гимну Республики Босния и Герцеговина: свой текст он положил на музыку народной боснийской песни «На другой стороне Пливы». Композиция Jedna si jedina была гимном Боснии и Герцеговины до 1998 года.

Дино Мерлин участвовал в Евровидении как автор музыки и слов. В 1993 году Босния и Герцеговина дебютировала в конкурсе. С песней Мерлина страну представляла группа Fazla, тогда Босния и Герцеговина заняла 16-ю из 25-ю позиции.

В 1999 году Дино выступил с французской исполнительницей Беатриче на Евровидении в Иерусалиме. Их дуэт занял 7-ю строчку из 23-х. В этом году Дино Мерлин сольно поедет на конкурс с композицией «Love In Rewind».

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 27 февраля 2011 Комментариев: (0)

Что вы думаете?