Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Петр Налич представляет Россию на конкурсе Евровидение 2010

Россию на конкурсе «Евровидение» в этом году будет представлять группа Петра Налича. Нужно отметить, что победить в национальном конкурсе им не помешало даже число 13, а именно под этим номером выступал коллектив. Выбор для жюри был сложным: за право выступать на международном конкурсе в этом году боролись 25 претендентов.

Этот отборочный тур отличался тем, что в нем почти не принимали участие признанные звезды. Однако среди участников были те, кто неоднократно пытались попасть на «Евровидение», например во второй раз выступал Александр Панайотов. Исполнялись песни всевозможных жанров и стилей. Эд Шульжевский представил на суд жюри романтическую композицию в стиле европоп, дуэт «Пара-бэллум» из Кубани пытался удивить рэпом. Не остался незамеченным коллектив старушек-пенсионерок (средний возраст участниц 70 лет) «Бурановские бабушки» из Удмуртии. Необычно прозвучала в их исполнении этническая песня в современной обработке. Кстати, Россию на конкурсе хотели представлять итальянец Антонелло Кароцца, а также латыш Джей Стивер.

Но, как это ни удивительно, зрители и жюри отдали предпочтение не колоритным старушкам в народных одеждах и не академическому вокалу Олега Безинского, им приглянулась медленная лирическая композиция в исполнении музыкального коллектива Петра Налича, которая называется Lost and Forgotten. Исполнители в своем номере не использовали спецэффекты, костюмы были обычными. Участники группы покорили сердца своей простотой и душевностью.

Петр Налич очень доволен собственной победой и считает, что выступление группы на «Евровидении» станет своеобразной промоакцией для коллектива, его пиаром. Петр говорит, что постарается разрушить сложившееся мнение о «Евровидении» как о «шоу для европейских домохозяек». Он мечтает завоевать сердца зрителей, как однажды это сделала его любимая группа «АББА». Тем более что композиция Lost and Forgotten достойна выдержать конкуренцию с другими песнями, хотя значительно отличается от динамических композиций, одерживающих победу в предыдущие годы.

Музыкальный критик и эксперт Артур Гаспарян расценивает шансы коллектива на победу как очень умеренные. Александр Рыбак, ставший победителем прошлогоднего конкурса, уверен, что в Норвегии высоко оценят подобную музыку, считает, что многим она придется по вкусу.

История появления музыкального коллектива Петра Налича очень интересна. В 2007 году на YouTube появился клип, сделанный Петром Наличем на его же песню Gitar. Клип с невероятной скоростью стал набирать голоса. Новая группа набирала популярность у огромного числа пользователей Рунета. Впервые музыкальный коллектив Петра Налича выступил перед широкой публикой в ноябре 2007 года в одном из московских клубов. Число желающих услышать выступление группы намного превышало количество, которое мог вместить в себя клуб «Апшу». Оставшихся за его дверями было неизмеримо больше, чем тех, кому удалось попасть на концерт. Это феерическое выступление положило начало активной концертной деятельности коллектива. Сейчас группа выступает в крупнейших городах России: Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. На Чемпионате Европы по футболу коллектив поддерживал наших футболистов. Ездили они и в Пекин на «Олимпиаду–2008», чтобы своим пением подбадривать российских спортсменов. На международном фестивале Sfinks в Антверпене исполнители стали гвоздем программы.

В активе группы несколько альбомов, первый из которых носит название «Радость простых мелодий», фильм-концерт «МКПН в Б1 Maximum», релиз макси-сингла «Море». Сейчас готовится к выходу еще один альбом, у него пока еще нет названия, но уже известно, что появится он летом 2010 года.

Пока еще не ясно, какое место музыкальный коллектив Петра Налича займет на «Евровидении–2010», будет ли их выступление успешным — тоже загадка. Но свою любовь к группе выразило огромное количество людей в России. Многие отмечают, что это по-настоящему достойный выбор. И даже если формат композиции несколько отличается от привычного для данного конкурса, песня не останется без внимания, она понравится своей простотой и понятностью, полюбится многим слушателям.

В этом году международный конкурс «Евровидение» принимает столица Норвегии Осло. В конкурсной программе участвуют представители 39 стран. За первое место конкурсанты смогут побороться с 25 по 29 мая на сцене спортивно-концертного комплекса «Теленор Арена», вмещающего 23 тысячи зрителей.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 15 марта 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?