Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

От Македонии на еврошоу поедет Тияна Дапчевич

От Македонии на еврошоу поедет Тияна ДапчевичЕще одна страна определилась с представителем на конкурс Евровидение-2014. Македонию в Копенгагене будет представлять Тияна Дачевич, которая победила в национальном отборе, набрав максимальное количество баллов.

У себя на родине певица известна широкой публике, как Тияна и является одной из самых перспективных звезд балканской эстрады. Не смотря на то, что музыкой Дачевич начала заниматься довольно поздно, уже через два года певица завоевала признание публики, выступая на престижных музыкальных конкурсах страны. Все композиции Тияна записывает в жанре поп-музыки.

В 1996 году певица впервые попыталась покорить еврошоу. Спустя шесть лет она повторила попытку в национальном отборе фестиваля Скопье, но снова неудачно. Следующую заявку на участие в престижном музыкальном конкурсе Тияна подала в 2006 году, но проиграла в национальном отборе. Решив не отступать от намеченной цели, певица в четвертый раз штурмует музыкальный олимп и проходит в финал национального отбора.

Сейчас Тияна Дапчевич начинает подготовку к поезде в Данию. Композиция, с которой певица поедет в Копенгаген, пока еще не готова, но Тияна уверена, что это будет песня о любви.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 07 декабря 2013 Комментариев: (0)

Что вы думаете?