Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

От Швейцарии на Евровидение-2014 поедет Sebalter

От Швейцарии на Евровидение-2014 поедет SebalterВ Швейцарии закончился национальный отбор на музыкальный конкурс Евровидение-2014, который пройдет в этом году в Копенгагене, Дания. Победителем отборочного тура стал певец Sebalter с песней Hunter of Stars. Артист занял первое место по результатам смешанного голосования зрителей и профессионального жюри.

В финал отборочного тура, который проходил 1 февраля на национальном телевидении Швейцарии, вышли шесть претендентов. Среди них Yasmina Hunzinger, Christian Tschanz, Nino Colonna, Sebalter, дуэт Natacha & Stéphanie и группа 3 For All.

После голосования определился победитель. Им стал молодой музыкант Sebalter, который исполнил композицию Hunter of Stars. На сцену артист вышел со скрипкой, вызвав ассоциации у зрителей и жюри с победителем еврошоу 2009 года Александром Рыбаком.

Второе место заняла певица Yasmina Hunzinger с песней I Still Believe, на третьей позиции оказалась группа 3 For All с веселой композицией Together Forever.

Sebalter родился в южном городке Тичино, где все население говорит на итальянском языке. С ранеего детства занимался в музакльной школе по классу скрипки. Решение участвовать в национальном отборе на Евровидение, Sebalter принял во время путешествия по США.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 02 февраля 2014 Комментариев: (0)

Что вы думаете?