Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Финляндию на еврошоу представит группа Softengine

Финляндию на еврошоу представит группа SoftengineВ след за Швейцарией своего представителя на Евровидение-2014 выбрала и Финляндия. Представлять свою страну на престижном музыкальном конкурсе будет рок-группа Softengine. Музыканты одержали победу в национальном отборе, который проходил на главном финском телеканале ЮЛЕ.

Финский национальный отбор собрал в финале 8 исполнителей. Среди них были музыканты, работающие в жанре танцевальной музыки, хип-хопа и даже женского рока в стиле 80-х. Но когда на сцену вышли ребята из Softengine, стало ясно,кто станет победителем. И профессиональное жюри и телезрители единогласно проголосовали на рок музыкантов, исполнивших энергичную композицию «Something better».

Группа Softengine образовалась три года назад. Ребята сначала выступали в барах, ночных клубах и на разогреве у более маститых музыкантов. В 2012 году им удалось записать свой дебютный альбом, который сразу же получил признание не только в стране, но и за рубежом. Творчество Softengine сравнивают с работами таких известных команд, как Coldplay, Muse и 30 Seconds to Mars. Во время выступлений ребята используют как акустическое, так и электронное звучание.

После победы в отборочном туре, рок-группа Softengine начала подготовку к еврошоу. Сейчас музыканты работают над композицией, с которой поедут покорять Копенгаген.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 02 февраля 2014 Комментариев: (0)

Что вы думаете?