Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Певица Suzy представит на еврошоу Португалию

Певица Suzy представит на еврошоу ПортугалиюВ этом году представителем Португалии на конкурсе Евровидение-2014 будет певица Suzy с композицией «Quero Ser Tua».

После года отсутствия на еврошоу Португалия вернулась к участию в конкурсе. По установившейся в странах Европы традиции представитель страны был выбран по итогам национального отбора. Конкурс «Festival da Canção 2014», организованный национальным телевещателем, проходил в несколько этапов и состоял из отборочного тура, полуфинала, финала и суперфинала. В суперфинале за путевку в Копенгаген сражались Catarina Pereira, представившая песню «Mea Culpa» и Suzy с песней «Quero Ser Tua».

По результатам голосования судей и телезрителей был сделан выбор в пользу Сузи и ее музыкальной композиции «Quero Ser Tua» («Хочу быть твоей»).

Сузи (Сюзанна Герра) родилась в городке Фигейра-Да-Фош (Португалия) в 1980 году. Свой самый большой хит она выпустила в 1999 году. Песня «Nesta Noite Branca» и сегодня является одной из самых популярных рождественских композиций в Португалии. Первый альбом певица записала в 2002 году. Также в ее творческом портфолио – роль Салли в музыкальном шоу «Моя прекрасная леди».

Выступление португальской представительницы в Копенгагене состоится в первой части полуфинала 6 мая этого года.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 23 марта 2014 Комментариев: (0)

Что вы думаете?