Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Украина не примет участие в Евровидении-2015

Украина не примет участие в Евровидении-2015Представителя Украины не будет на песенном конкурсе Евровидение-2015. Такое решение приняла Национальная телекомпания Украины на основе договоренности с Европейским вещательным союзом.

Представители НТКУ назвали и причину, по которой стране пришлось отказаться от участия в столь престижном конкурсе – крайне сложная финансовая ситуация в государстве. Каждая копейка на счету, вот и приходится жестко экономить на любых расходах.

Данную ситуацию прокомментировал гендиректор НТКУ Зураб Аласания. Он отметил, что участие в Еврошоу – это престиж государства. Поэтому подготовиться к конкурсу «через пень-колоду» национальный вещатель не имеет право. А на хорошую подготовку достойного представителя просто нет денег. Конечно, Национальная телекомпания с благодарностью примет любую помощь, однако вытянуть проект собственными средствами она просто не сможет.

Тем не менее, руководство телекомпании выразило надежду, что Украина не будет представлена в конкурсе только в 2015 году, а уже в 2016 ее представителя снова можно будет увидеть на еврошоу.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 22 сентября 2014 Комментариев: (2)
Даша (8 мая 2015 16:40)
Вообще это не очень хорошо. Украина даёт России на Евровидении 12 или 11 баллов. Ну ничего... Белоруссия поможет!
Ксения (11 октября 2014 12:37)
Пф, в 2014 участвовали и ни че, а в 15 так финансы не позволяют!

Что вы думаете?