Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Martina Barta - My Turn

Чешская певица Мартина Барта обладает уникальным голосом, идеальным для исполнения джазовых композиций. Она родилась в Праге и уже в раннем детстве освоила игру на валторне. Несколько позже она также обучилась игре на скрипке.

Первое значительное музыкальное достижение Мартины – победа в проекте «Робин Гуд – Путь к славе». Она выиграла этот конкурс, за что получила право играть одну из главных ролей в мюзикле о легендарном благородном разбойнике.

Мартина закончила берлинский Джазовый Университет Искусств, где ее наставниками были известные джазовые музыканты. Мощный голос и выразительность певицы позволяют ей выступать в сопровождении оркестров и танцевальных ансамблей. Она сотрудничала с оркестром под руководством Феликса Словачека – это один из самых знаменитых чешских оркестров. Также она выступала в дуэте с Маркусом Гартщоком в музыкальном коллективе Scotch and Soda. А два года назад стала солисткой квартета 4 to the Bar (Германия). Ее игра на валторне и глубокий выразительный голос органично дополнили звучание коллектива. Вместе с 4 to the Bar она выступила в сотне различных концертов и музыкальных проектов. Кроме того, Мартина активно сотрудничает с коллективом JJJazzmen и выступает в составе собственной группы Swinging Quartet.

В феврале национальный телевещатель Чехии объявил, что Мартина Барта представит страну на Евровижении-2017. Как отметил представитель телевещателя Ян Борс, Чехия всегда тщательно готовится к этому конкурсу, подбирает для участия только лучших исполнителей, не стал исключением и национальный отбор этого года.

Мартина Барта – яркая и незаурядная исполнительница, уже известная в своей стране. А теперь она получила возможность проявить себя на главной музыкальной площадке Европы.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 19 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?