Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Greta Salome - Hear Them Calling

 

Известная исландская композитор, скрипачка и певица Грета Салоуме родилась в Мосфедльсбайре 11 ноября 1986 г. Исполнительница предпочитает популярную музыку, используя в своих песнях также элементы фолка и классики.

Четыре года назад мы уже встречались с Гретой на песенном конкурсе «Евровидение–2012». Вместе с исландским певцом Йоунси Салоуме запомнилась зрителям ярким исполнением композиции «Never Forget».

После конкурса 2012-го Грета еще активнее занялась развитием своей музыкальной карьеры. В ноябре того же года выходит дебютный альбом певицы «In The Silence». В 2014 г. Салоуме подписывает соглашение о сотрудничестве со всемирно известной студией «Дисней», начиная сначала выступать в Disney Dream и затем гастролируя на лайнере Disney Magic со своей собственной музыкальной программой.

В 2015-м Грета анонсировала работу над новым альбомом на исландском языке. В течение года вышли первые синглы «Í dag», «Fleyið».

В феврале официально объявлено, что Грета Салоуме будет представлять Исландию на «Евровидении–2016». Благодаря чувственному исполнению композиции «Hear Them Calling» певице удалось уверенно пройти национальный отбор конкурса, опередив Алда Дис Амардотира и других известных исландских и европейских исполнителей.

По словам Греты, участие в «Евровидении–2016» — цель, к которой она шла последние несколько лет. После выступления 2012 года девушка поняла, что мечтает еще раз вернуться на сцену конкурса, чтобы ощутить свойственную ему атмосферу радости и хорошего настроения.

Подготовкой сценического образа Салоуме пригласили заниматься ведущих исландских дизайнеров одежды. Команда Греты обещает, что выступление будет ярким и запоминающимся. Уже практически завершены все работы по подготовке заключительной версии сингла.

 

Текст и перевод песни Hear Them Calling (Услышать их зов)

Hear Them Calling

Can you hear them calling
Oh they're calling out tonight
Now the skies are burning
Oh they burn so bright

We shiver as we step into
The cold cold night
Then we're running we are running now

I hear them calling me
I hear them whispering
They're singing oh we are coming home

I hear them calling me
I hear them howling
Singing oh we are coming home

See the shadows dancing
Oh they dance for us tonight
And as I'm tossing and I'm turning
Oh they come alive

Услышать их зов

Слышите ли вы, как они зовут
О, они взывают сегодняшним вечером
Сейчас, когда небеса горят
О, они горят так ярко

Мы дрожим, когда вступаем в
Холодную холодную ночь
Тогда мы бежим, мы бежим сейчас

Я слышу, как они зовут меня
Я слышу, как они перешептываются
Они поют, о, мы возвращаемся домой

Я слышу, как они зовут меня
Я слышу, как они воют
Поют, о, мы возвращаемся домой

Смотри как тени пляшут
Они танцуют для нас сегодня вечером
И в то время, как я мечусь и кручусь
О, они оживают
Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 17 марта 2016 Комментариев: (0)

Что вы думаете?