Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Francesco Gabbani - Occidentali's Karma

 

Популярный итальянский певец Франческо Габбани – исполнитель, автор песен, двукратный победитель фестиваля Сан-Ремо в разных категориях. Он родился в сентябре 1982 года в небольшом итальянском городке Карраре, в семье владельцев музыкального магазина – единственного в городе. Таким образом, еще в раннем детстве мальчика окружали музыкальные инструменты. И уже в четырехлетнем возрасте он начал осваивать барабаны, в девятилетнем – гитару. В дальнейшем обучился игре на фортепиано, изучил (в том числе и на практике) звукорежиссуру, техническое оснащение сцены. Будучи подростком, Франческо уже знал, что его настоящее призвание – музыка.

В 18 лет он вошел в состав группы Trikobalto и подписал первое соглашение о сотрудничестве с профессиональной студией. Творческая деятельность коллектива была довольно успешной. Песни группы звучали на популярных радиостанциях и телеканалах, Trikobalto стала известной по участию в различных престижных фестивалях.

Но в 2010 году Франческо расстается с группой и начинает строить сольную карьеру. Спустя три года он выпускает свой дебютный альбом GREITIST IZ. Вскоре он становится известным не только как исполнитель, но и как автор песен. Он создает хиты не только для себя, но и для других знаменитостей, в том числе Адриано Челентано.

В начале 2016 года певец участвует в фестивале Сан-Ремо и одерживает победу в категории Nuove Proposte. А песня Amen, которую он представил на фестивале, получает статус «платиновой». Спустя год он снова принял участие в этом престижном музыкальном конкурсе и победил уже в категории Campioni.

Франческо Габбани представит свою страну на конкурсе Евровидение-2017. Он исполнит композицию Occidentali's Karma, с которой победил в Сан-Ремо. Из всех композиций, звучавших в финале фестиваля, эта песня признана самой прослушиваемой на цифровых площадках. 

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 16 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?