Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Стадион в Норвегии почти готов к финалу Евровидения 2010

Стадион в Норвегии почти готов к финалу Евровидения 2010 В Осло (столица Норвегии) на стадионе Telenor Arena начались работы по монтажу сцены для проведения музыкального конкурса Евровидение 2010. Также осуществляется монтаж осветительной техники, идёт настройка музыкальной аппаратуры. Организаторы конкурса позволили посетить стадион журналистам, чтобы они увидели, на какой стадии в данный момент находится подготовка к Евровидению.

По предварительным расчётам на монтаж сцены и различные технические тонкости уйдёт около 10 дней. Однако по планам организаторов уже 16 мая на стадионе Telenor Arena пройдут первые репетиции участников конкурса.

Стадион имеет форму круга, диаметр обустроенной на нём сцены составит 18 метров. Отличительной особенностью стадиона является то, что его стены отделаны специальным материалом, который позволяет проводить здесь концерты с живым звуком. Пол стадиона выложен из зеркал и слоев толстого стекла, это создаёт своеобразный эффект глубины. Вместимость стадиона составляет 16 000 зрителей.

Полуфиналы музыкального конкурса Евровидение 2010 пройдут 25 и 27 мая, финал состоится 29 мая.

 

Источник:  http://www.b-port.com

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 12 мая 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?