Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

На «Евровидение 2012» от Турции поедет Can Bonomo

На «Евровидение 2012» от Турции поедет Can Bonomo

Стало известно, кто будет представителем Турции на «Евровидении 2012». Им стал молодой певец, композитор и телеведущий Джан Бономо (Can Bonomo), который одержал победу в отборочном туре, проведенном национальным турецким каналом TRT.

Джан по происхождению еврей, музыкой занимается с детства: в 9 лет освоил технику игры на гитаре, выступал на национальном телевидении, принимал участие в многочисленных детских конкурсах. В 14 лет переехал с родителями в Стамбул, обучался в музыкальном лицее, а в 17 лет поступил в университет Билги на факультет кино-телевидения. Во время учебы подрабатывал ведущим на таких радиостанциях, как Radyo Klas, Number One FM и Radio N101. После окончания университета получил диплом музыкального продюсера и больше года работал на телевидении. За это время успел подготовить несколько проектов для телеканалов Number One TV и MTV, параллельно снимался в рекламных роликах.

В 2011 году занялся сольной карьерой. Первый альбом Джана под названием Meczup стал очень популярным в Турции и принес певцу известность. В том же году Джан Бономо получил 2 награды: премию Altın Kelebek Televizyon Ödülleri 2011 и специальный приз от радио Bosphours как лучший молодой исполнитель.

Сейчас Джан успешно совмещает гастроли с подготовкой к выступлению на конкурсе «Евровидение 2012», которое пройдет в мае в Баку.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 12 января 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?