Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Эстония отправит в Баку Отто Лепланда

Эстония отправит в Баку Отто Лепланда

В Эстонии завершился национальный отбор на конкурс «Евровидение 2012». Победителем конкурса стал молодой талантливый певец Отто Лепланд, который теперь будет представлять свою страну на популярном еврошоу.

Финал эстонского национального отбора собрал десять исполнителей. Голосование проводилось в два этапа. Сначала суммировали очки, полученные участниками после телефонного голосования, а затем подсчитывали результаты голосования телезрителей и жюри. На втором этапе Отто набрал максимальное количество голосов и одержал победу.

Певец родился в 1987 году в городе Таллине. С детства занимался музыкой и танцами. После окончания школы поступил на курсы вокала. В 2010 году Отто принял участие в популярном музыкальном конкурсе «Eesti otsib superstaari», что в переводе означает «Эстония ищет суперзвезду» и стал победителем. В январе он подал заявку на участие в национальном отборе на «Евровидение».

В Баку певец исполнит песню «Kuula», авторами которой являются сам Отто и композитор Аапо Ильвес. Сейчас в планах певца запись видео-клипа и промо-туры по Европе.

Представитель Эстонии выступит на конкурсе «Евровидение 2012» во втором полуфинале.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 06 марта 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?