Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

От Грузии в Баку поедет Анри Джохадзе

От Грузии в Баку поедет Анри Джохадзе

Завершился национальный отбор Грузии для конкурса «Евровидение 2012». Победителем стал молодой исполнитель Анри Джохадзе с песней «I'm a Jocker». Певец набрал максимальное количество баллов, оставив далеко позади других участников финала.

Анри - один из самых талантливых и перспективных грузинских исполнителей. Он 13 раз становился победителем на международных музыкальных конкурсах. Сам пишет песни и сценарии для своих клипов.

Финал национального отбора Грузии собрал девять участников. Кроме Анри Джохадзе, на сцену вышли Борис Бедия, Эдвард Татиани, Леван Джибладзе и группы: November, Vanilla Cage, Mirror Illusion, REMA и Industrial City. После выступления последнего исполнителя в прямом эфире государственного канала состоялось смс-голосование. Единогласным решением жюри и телезрителей представителем на «Евровидение 2012» от страны был выбран Анри Джохадзе.

Грузия впервые приняла участие в популярном еврошоу в 2007 году. Тогда представителем страны была Софо Халваши. Певица заняла 12-е место. В прошлом году в Дюссельдорф от Грузии поехала группа Eldrine, которая завоевала 9-ую строчку в таблице победителей.

В этом году музыкальные эксперты и продюсеры возлагают на Анри Джохадзе большие надежды. Они уверены, что у певца есть все шансы взойти на музыкальный Олимп Европы и привезти конкурс «Евровидение» в Грузию.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 21 февраля 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?