Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Молдову на «Евровидении» представит Паша Парфений

Молдову на «Евровидении» представит Паша Парфений

Республика Молдова определилась с представителем на еврошоу, которое пройдет в Баку с 22 по 26 мая. Победителем национального отбора стал певец Паша Парфений. Голосование проходило в два этапа. Сначала конкурсантов оценивали телезрители. «Пятерка» их фаворитов выглядела так: Кристина Кроитору - 12 баллов, Паша Парфений - 10 баллов, Ирина Тарасюк и МС Гуцу - 8 баллов, Адриан Урсу - 7 баллов и Трансбалканика - 5 баллов.

Вторым голосовало жюри. Паша получил 12 баллов, а Кристина всего – 4. Таким образом, Парфений получил право представлять свою страну на престижном конкурсе «Eurovision 2012» в Баку.

Певец родился в городе Оргееве в 1986 году. После окончания школы поступил в Приднестровский музыкальный колледж, который окончил с отличием по классу джазовых инструментов. Затем выступал в группе «SunStroke Project». В 2008 году стал победителем конкурса «Славянский базар», а в 2009 завоевал первое место в музыкальном проекте «Mamaia» в Румынии. Трижды участвовал в национальных отборах на «Евровидение» от Молдовы. В прошлом году занял третье место с песней «Dorule».

Паша мечтает победить на еврошоу и привести его на будущий год в родную страну!

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 13 марта 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?