Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Нидерланды выбрали Джоан Франка

Нидерланды выбрали Джоан Франка

Победительницей национального отбора Нидерландов на конкурс «Евровидение 2012» стала певица Джоан Франка (Joan Franka) с песней «You And Me». В финале исполнительница набрала максимальное количество баллов, оставив далеко позади своих конкурентов.

Голландский отбор National Songfestival на популярное еврошоу проходил в несколько этапов. Сначала участники сражались на музыкальных дуэлях, а затем состоялся суперфинал, в который вышли три исполнителя: Pearl, Joan и Ivan. По результатам голосования телезрителей и профессионального жюри, победу одержала Джоан Франка.

Певица родилась 2 апреля 1990 года в Роттердаме. С раннего детства увлекалась музыкой и театром. С 14 лет вместе со своей старшей сестрой начала писать мюзиклы и петь их на вечеринках у друзей. В шестом классе стала профессионально заниматься вокалом, а в 2010 году Джоан выступила в программе «Голос Нидерландов», где заняла почетное первое место. Через год вышел ее дебютный альбом.

Сейчас певица начинает активно готовиться к выступлению на «Евровидении»: в марте запланирован промо-тур, а также записи на радио и телевидении. По результатам жеребьевки, Джона Франка выступит в Баку во втором полуфинале.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 01 марта 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?