Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

В Баку от Беларуси поедет Алена Ланская

В Баку от Беларуси поедет Алена Ланская

Состоялся финал национального отбора Беларуси для конкурса «Евровидение 2012». Победительницей стала молодая певица Алена Ланская. Именно ей досталось максимальное количество баллов от жюри и телезрителей. Композиция, с которой певица поедет в Баку, называется «All my life».

Национальный отбор участника «Евровидения» от Беларуси в этом году проходил в формате телевизионного конкурса «Еврофест». В финал вышли пять исполнителей: группы Litesound и Uzari, Алена Ланская, Виктория Алешко и Gunesh. По итогам совместного голосования профессионального жюри и телезрителей, 12 баллов получила Алена Ланская. Сразу же после объявления победителя, на музыкальных форумах заговорили о приметах. Во-первых, певица вышла на сцену первой, а во-вторых, наряд Ланской был в цвет награды конкурса «Еврофест». В качестве главного приза выступила эксклюзивная хрустальная «Синяя птица», сделанная на заказ и украшенная 10-ю кристаллами Сваровски. Кроме того, певица удостоилась и специального приза от Президента Беларуси Александра Лукашенко.

В ближайших планах победительницы подготовка к конкурсу «Евровидение-2012» и раскрутка композиции «All my life», а также запись в одной из крупнейших студий Европы.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 16 февраля 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?