Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Беларусь в Вене представит дуэт Uzari & Maimuna

Беларусь в Вене представит дуэт Uzari & MaimunaВ республике Беларусь завершился финал национального отбора на музыкальный конкурс Евровидение, который в этом году пройдет в Австрии. Победителем шоу стал дуэт Uzari & Maimuna с композицией «Time». Кроме конкурсантов на сцене выступили приглашенные гости: Тео, Алёна Ланская, группа «Дрозды» и Виктория Алешко.

Дуэт Uzari & Maimuna сформировался в период подготовки проведения национального отбора. Его участники Юрий Навроцкий и скрипачка Маймуна.

Юрий – известный белорусский артист, композитор и аранжировщик. Он работает в жанре поп-рок и фольк. Закончил Республиканский музыкальный колледж при Минской государственной консерватории по классу хорового дирижирования, а также Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, отделение эстрадно-джазового вокала. Играл в мюзиклах, был солистом популярной Петербургской группы «True Jazz Band».

Маймуна - виртуозная белорусская скрипачка, работающая в стиле «Classical crossover». В жилах девушки течет белорусская, африканская, испанская и украинская кровь. Музыкальную карьеру начала в 2009 году после окончания консерватории. Во время учебы Маймуна стала стипендиатом Специального фонда Президента Беларуси. В 2011 году артистка стала первой скрипкой Президентского оркестра.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 14 января 2015 Комментариев: (0)

Что вы думаете?