Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Армения официально отказалась от участия в «Евровидении»

Армения официально отказалась от участия в «Евровидении»

Общественное телевидение Армении сделало официальное заявление о своем отказе от участия в конкурсе «Евровидение 2012», который будет проходить весной в Баку.

23 февраля в СМИ появилось заявление армянских исполнителей, которые выражают свое негодование по поводу антиармянской политики, проводимой Азербайджаном. Свои подписи в заявлении поставили 22 популярных исполнителя, среди которых и бывшие участники Евровидения Айко, Эмми и Ева Ривас, а также Нуне Есаян, Артур Григорян, Надежда Саркисян, Эрика, Лилит Ованнисян, Алла Левонян, Размик Амян и другие.

«Мы действительно разочарованы решением Армении отказаться от участия в еврошоу», - сказал исполнительный продюсер конкурса Джон Ола Санд. По его словам, несмотря на усилия Европейского вещательного союза и местного вещателя, которые пытались обеспечить нормальное участие армянской делегации на «Евровидении», «независящие от нас обстоятельства привели к принятию этого неудачного решения».

После отказа Армении в Баку приедут представители 42 стран, в каждом полуфинале выступит одинаковое количество участников.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 07 марта 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?