Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

В Баку начинаются репетиции еврошоу

В Баку начинаются репетиции еврошоу

Подготовка к конкурсу «Евровидение 2012» идет полным ходом. Исполнители прорабатывают свои номера до малейших тонкостей. В скором времени им представится возможность выступить на сцене Crystal Hall.

В первый день на конкурсной сцене будут репетировать артисты, представляющие девять стран. Ежедневно в 11.00 в распоряжение каждого участника предоставляется 40 минут для совершенствования своего номера.

Артист из Черногории – Рамбо Амадеус - будет первым участником, который проведет репетицию в Baku Crystal Hall. После представителя Черногории подготовку начнут певцы из Румынии, Швейцарии, Греции, Исландии, Латвии. Затем - представители Финляндии, Бельгии и Албании. Как только репетиционный период будет завершен, для конкурсантов организуют ряд пресс-конференций. 21 и 23 мая в Баку пройдет подготовка к проведению полуфиналов конкурса. Генеральная репетиция финала состоится 25 мая.

Но не только исполнители активизировались в преддверии международного конкурса. Объединение правозащитников Азербайджана в период проведения шоу решило провести кампанию, главной целью которой является привлечение внимания к проблемам прав человека в Азербайджане. Кампания получит название «Пой для демократии», ее организаторы обещают прибегнуть к акциям протеста в случае, если после ее проведения со стороны властей не последует никаких мер по исправлению ситуации с правами человека в Азербайджане.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 10 мая 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?