Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Злата Огневич поедет на Евровидение 2013 от Украины

Злата Огневич поедет на Евровидение 2013 от УкраиныВ Киеве прошел национальный этап конкурса песни Евровидение. Выиграла турнир Злата Огневич — ее композиция Gravity покорили сердца зрителей.

Голосование было смешанным. То есть участнику для победы необходимо было набрать максимальное количество и зрительских, и судейских очков. И публика, и жюри отдали Злате по 20 баллов. Если судьи выносили вердикт сразу, то зрители проявили поразительную активность в смс-голосовании.

Помимо Огневич, в соревновании приняли участие еще 19 музыкантов. Второе место получила Даша Медовая. Замыкает тройку победителей Эдуард Романюта. Напомним, что именно этот певец уже в третий раз боролся за поездку на международный конкурс, но попытка снова не увенчалась успехом. Нынешний отбор знаменателен еще и тем, что на одной сцене с малоизвестными певцами выступали Алина Гроссу и Татьяна Ширко.

Прошлогодняя представительница Украины заняла только 15-е место, но страну порадовали итоги детского аналога конкурса, где победа досталась Анастасии Петрик. Девочка покорила всех песней «Небо», благодаря чему набрала 12 баллов из 12-ти возможных. Максимальная оценка обусловлена количеством стран-участниц. В тройку призеров вошли также представители Грузии и Армении.

В грядущем году Евровидение 2013 ждет гостей в Швеции. Напомним, это будет уже пятый «визит» музыкального состязания в эту страну. Право организации конкурса досталось Швеции благодаря блестящему выступлению Лорин, которая представила на суд зрителей и судей композицию «Euphoria» в прошлом году в Баку. На данный момент на участие в состязании заявились 39 стран. Конкурс пройдет в Мальме в середине мая.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 26 декабря 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?