Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

«Пятерка» экономит на трансляции полуфиналов

«Пятерка» экономит на трансляции полуфиналовВ планах у «Большой пятерки» избирательная трансляция эфиров Евровидения 2013. Три из пяти основных игроков покажут всего один полуфинал. Так, Франция предоставит своим зрителям возможность следить за событиями первого полуфинала через сайт France 3. Второй полуфинал появиться уже с комментариями Одри Шове и Брюно Бербереса, который в прошлом выступал в качестве главы делегации.

Показывать вторую часть фестиваля планирует телеканал France O. В любом случае у телезрителей останется возможность принять участие в общем голосовании. В комментариях к трансляции финала примут участие Сирила Феро и Мирей Дюма.

Для Испании стало традицией транслировать только свой полуфинал. Эта практика поддерживалась в 2011-2012 годах и распространится на Евровидение этого года. В эфире испанского телевидения покажут только второй полуфинал.

Итальянцы планируют последовать тому же примеру и передавать исключительно первый полуфинал, в котором выступит представитель страны. Осуществление трансляции ляжет на плечи телеканала RAI5, комментаторами выступят Филиппе Солибелло в паре с Марко Ардеманьи.

Британия сохранит за своими зрителями право оценить участников обоих полуфиналов, показав их на ВВС Three. Сопровождать эфир выпала честь Скотту Миллсу и Ане Матронич, участнице Scissor Sisters. Стоит заметить, что для нее это первый опыт подобного уровня.

Финал Евровидения будет транслироваться на ВВС One, как и положено 18 мая. Телевизионным комментатором выступит Грэм Нортон, а радиоверсию проведет Кен Брюс.

Что касается Германии, их телекомпании пока отмалчиваются, не сообщая о своих планах на полуфиналы.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 11 апреля 2013 Комментариев: (0)

Что вы думаете?