Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Франция будет голосовать в первом полуфинале вместо второго

Франция будет голосовать в первом полуфинале вместо второгоФранция будет осуществлять голосование за конкурсантов Евровидения-2010  в первом полуфинале, а не во втором, как заявлялось ранее. Это связано с решением канала France 3, который имеет эксклюзивное право на трансляцию конкурса, о переносе прямого эфира со второго полуфинала на первый.

Из-за проблем с расписанием, канал направил в Европейский вещательный союз просьбу о переносе права голосования Франции на первый этап полуфинального отбора.

Таким образом, страны большой четверки и страна, принимающая Евровидение распределили право голосовать в полуфиналах так: в первом полуфинале 25 мая голосовать будут Франция, Германия и Испания, а во втором – Великобритания и Норвегия.

Представители France 3 также заявили, что французские зрители будут иметь возможность увидеть конкурс в полном объеме: им покажут все три дня конкурса, однако второй полуфинал будет транслироваться в записи.

Исполнительный директор Евровидения Сванте Стокселиус прокомментировал данное решение: «Мы поддерживаем решение французского телевидения транслировать все три этапа шоу. Эта мера соответствует успехам Франции на последнем конкурсе в Москве и позволит повысить интерес к Евровидению во Франции», - сказал Стокселиус.
Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 05 апреля 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?