Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Евровидение-2014 пройдет в Копенгагене или Хернинге?

Евровидение-2014 пройдет в Копенгагене или Хернинге?Еще не успели отгреметь страсти по еврошоу в шведском Мальмё, как страна-победительница Дания начала подготовку к проведению следующего конкурса. Уже сейчас датчане выбирают город для проведения «Евровидения-2014». Предварительные заявки оставили три города: Копенгаген, Хернинг и Орхус. Последний снял свою заявку на прошлой неделе. Теперь за право принять у себя самый главный музыкальный конкурс Европы будут сражаться только два датских города.

По мнению министра культуры Копенгагена Пиа Алерслева столица больше всего подходит для проведения мероприятия такого масштаба. Инфраструктура города и его технические возможности способны максимально удовлетворить потребности, связанные с проведением еврошоу. Чиновник подчеркнул, что Копенгаген уже имеет опыт проведения конкурса – в последний раз столица принимала Евровидение в 2001 году. Тогда еврошоу проходило на центральном стадионе Паркен.

В свою очередь генеральный директор национального канала Мария Рорбье Ронн отметила, что торопиться с выбором города пока не стоит. «Мы нарочно не огласили сразу место проведения Евровидения, так как решили досконально изучить все возможности и преимущества каждого из предложенных вариантов» - рассказала журналистам фрау Ронн.

Претендент под номером 2, датский город Хернинг славится тем, что именно там проходит ежегодный национальный отбор на Евровидение Dansk Melodi Grand Prix на крупнейшей сцене страны - арене Jyske Bank Boxen.

Окончательное решение о месте проведение еврошоу в следующем году датчане примут в конце июня.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 28 мая 2013 Комментариев: (0)

Что вы думаете?