Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Сербия и Болгария сняли заявки на Евровидение 2014

Сербия и Болгария сняли заявки на Евровидение 2014Еще две страны отказались от участия в музыкальном конкурсе Евровидение-2014. В конце ноября представители Болгарии и Сербии заявили о том, что не будут проводить отборочные туры на еврошоу. Столь жесткое решение было принято после того, как организаторы конкурса представили новый прайс-лист для участия в престижном мероприятии. Плата за право выступить на Евровидении возросла по сравнению с прошлыми годами в несколько раз.

Представители Сербии и Болгарии не исключают своего дальнейшего участия в еврошоу, по их мнению, многое будет зависеть от датской стороны. Если учредители конкурса пойдут на уступки, обе страны вернут заявки на поездку в Копенгаген.

Сложная финансовая ситуация, наблюдающаяся в ряде европейских стран, поставила под сомнения участие в песенном конкурсе представителей Хорватии, Чехии, Словакии и Кипра. Многомиллионные затраты на участие в престижном еврошоу не окупаются, очень часто певцы вынуждены тратить собственные сбережения чтобы оплатить «билет» на Евровидение.

В Дании уже началась подготовка к музыкальному конкурсу, а странах-участницах проходят отборочные туры. Стоит надеяться, что и Болгария и Сербия смогут вернуться на музыкальный олимп.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 05 декабря 2013 Комментариев: (0)

Что вы думаете?