Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Участницу от Украины Alyosha обвинили в плагиате

Участницу от Украины Alyosha обвинили в плагиатеУчастницу конкурса Евровидение-2010 от Украины певицу Alyosha, которая одержала победу в национальном отборе, обвиняют в плагиате. Музыкальная общественность заметила сходство композиции To be free, с которой певица выиграла отбор, с песней  Knock Me Out, которую исполняют Linda Perry и Grace Slick.
В настоящее время юридический и международный департамент Национальной телекомпании Украины, а также члены жюри национального отборочного тура тщательным образом изучают данный вопрос.

Как сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Украины, Егор Бенкендорф: «На данный момент длится обсуждение песни относительно ее соответствия правилам EBU и конкурса «Евровидение». Если выяснится, что песня не отвечает требованиям EBU, исполнителю, который выиграл национальный отбор, будет предложено в короткий срок изменить песню».

Обновлено: Украина будет оштрафована за несвоевременную подачу заявки на Евровидение 2010. Певицу Alyosha попросили сменить песню для участия.

 

Alyosha - To be free

Linda Perry и Grace Slick - Knock Me Out

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 22 марта 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?