Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Билет на еврошоу от Венгрии получила певица Boggie

Билет на еврошоу от Венгрии получила певица BoggieПо итогам суперфинала национального отбора в Венгрии право представлять страну на Eurovision получила Богларка Чемер (Boggie) с композицией «Wars For Nothing».

Финал национального отбора A Dal 2015 прошел в Венгрии 28 января. Он был масштабным и насыщенным, охватил широкий спектр разных стилей музыки. Участники исполняли баллады, композиции в стиле кабаре 1920-х годов, классические хиты на венгерском, электронную музыку. В финале приняло участие 8 исполнителей, и по его итогам компетентное жюри отобрало четыре композиции для суперфинала. По результатам судейского и зрительского голосования пальма первенства и почетное право представить страну на Еврошоу досталось Богларке Чемер (Boggie). Она презентует на европейском музыкальном конкурсе песню Wars For Nothing.

На финале национального отбора присутствовали известные венгерские исполнители - Андраш Каллай-Сондерс, который был участником еврошоу в 2014 году и попал в пятерку лучших, а также группа Leander. 

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 02 марта 2015 Комментариев: (0)

Что вы думаете?