Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

От Молдовы на еврошоу едет Эдуард Романюта

От Молдовы на еврошоу едет Эдуард РоманютаПо результатам финала национального отбора право защищать честь Молдовы на конкурсе Евровидение-2015 получил певец Эдуард Романюта.

28 февраля молдавский национальный вещатель провел финал национального отбора «Melodi Pentru Europa». Это одно из самых престижных и любимых зрителями шоу. Победа в нем – большая честь для исполнителя.

По итогам проведенных накануне полуфиналов для участия в финале было отобрано 16 исполнителей, среди которых - Miss M, Dana Markitan, Glam Girls, Serj Kuzenkoff и другие. Все финалисты выступали на очень высоком уровне, каждый выкладывался на «все сто». И каждая из исполненных композиций достойна прозвучать на главном европейском музыкальном шоу.  Но правила есть правила – нужно выбирать одного. И хотя строгое жюри конкурса признало лучшей участницу Валерию Паша, столь желанная путевка в Вену была отдана молодому, но уже известному певцу Эдуарду Романюте.  За него проголосовало наибольшее количество зрителей, и по итогам двух голосований он набрал самый высокий балл - 22. Он повезет в Австрию песню «I Want Your Love».

Эдуард выступит в первом полуфинале еврошоу, который состоится 19 мая.


Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 03 марта 2015 Комментариев: (2)
Марька (8 марта 2015 15:10)
Из Украины, тем более - из Западной? Опасная ситуация. Вряд ли у него есть шансы, только если в жюри будут сидеть идиоты. С такой фамилией для него в финал пройти уже успех будет pardon
Viki (3 марта 2015 23:00)
обожаю его творчество! Молдове повезло!!!

Что вы думаете?