Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Hovig - Gravity

 

Киприотский исполнитель армянского происхождения Овиг Демирчян родился в марте 1989 года. Обучаться музыке он начал в раннем детстве – в 6 лет уже осваивал основы игры на гитаре. В школе выделялся незаурядным актерским талантом и вокальными данными. В 12 лет уже поступил в Европейскую Консерваторию Кипра.

По окончанию школы Овиг решил попробовать себя в сфере маркетинга, однако вскоре понял, что настоящее его призвание – все же музыка. Поэтому он становится студентом музфака Университета Никосии, где оттачивает свой вокал, изучает фортепиано и гитару, специализируется на музыкальном направлении «джаз».

Второе место на песенном конкурсе в Ларнаке открывает начинающему исполнителю новые возможности для творческого развития. Овиг активно участвует в различных музыкальных проектах Кипра. В 2009 году он презентовал свой первый клип на песню Den Mou Milas Alithina. Также певец участвовал в греческой версии шоу «Х-Фактор», в котором занял 7-е место. После участия в проекте он вернулся на Кипр, продолжил развитие сольной карьеры, выступал на престижных площадках своей страны вместе с другими известными исполнителями.

Среди молодых греческих артистов Демирчян выделяется уникальным голосом со специфическим хрипловатым оттенком. Это невероятно харизматичный певец, который, к тому же, исполняет и англоязычные треки. Вдохновение для своего творчества он черпает из композиций Рэя Чарльза, Стиви Уандера и других известных артистов – как греческих, так и зарубежных. Он давно мечтает представить свою страну на самом популярном и престижном песенном конкурсе Европы. В 2010 и 2015 годах принимал участие в национальных отборах. На этот раз удача улыбнулась целеустремленному артисту. 21 октября прошлого года его официально объявили победителем внутреннего отбора и представителем Кипра на Евровидении-2017.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 06 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?