Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Brendan Murray- Dying To Try

 

Брендан Маррей – молодой ирландский исполнитель, известный публике как участник музыкального коллектива Hometown, которым руководит продюсер Луис Уолш. Брендан родился в ноябре 1996 года. Во время учебы в колледже он продемонстрировал незаурядные музыкальные способности, а потому часто выступал на местных концертах. Но, как рассказывает сам певец, свое пристрастие к музыке он выявил гораздо раньше. Еще в 13 лет начал петь, а в 14 самостоятельно освоил гитару. Затем два года выступал прямо на улице, благодаря этому наработал опыт взаимодействия с публикой.

Настоящая удача улыбнулась юноше, когда Луис Уолш объявил кастинг с целью подбора участников для своего нового музыкального проекта Hometown. Продюсер отслушал около двух тысяч юных исполнителей и, после некоторых раздумий, отобрал всего пять, в число которых вошел Брендан Маррей.

В 2013 году в Дублине состоялось несколько прослушиваний новой группы, после этого она стала стремительно набирать популярность. А первый сингл под названием Where I Belond стал лидером по скорости продаж среди дебютных синглов и среди синглов ирландских исполнителей. Он занял первую позицию в национальном хит-параде. В ноябре 2015 года группа выпустила свой дебютный сборник композиций, который вышел на 4-е место в альбомном чарте. Молодой коллектив активно участвовал в концертах, выступая в поддержку известных артистов, в том числе Шейна Филана, Олли Мерса, The Vamps и других. В октябре 2015 года ребята впервые выступили на мероприятии европейского уровня – на фестивале Coca Cola Music Experience в Испании. В прошлом году группа объявила о перерыве в творческой карьере, так как ее участники планировали работать над сольными проектами.

16 декабря 2016 года ирландский национальный телевещатель официально презентовал Брендана Маррея как представителя страны на Евровидении-2017.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 06 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?