Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Slavko Kalezic - Space

 

Славко Калеезич известен в Черногории и за ее пределами не только как талантливый певец, но и как незаурядный актер. Он родился в апреле 1985 года. Окончил гимназию с филологическим уклоном и Факультет драматического искусства (Цетин), где освоил актерское мастерство, танцевальное направление, сольное пение. По завершении учебы работал в Национальном Театре Черногории (CNP). В активе молодого артиста – участие в огромном количестве театральных постановок, в том числе оперных. Также он снялся в нескольких черногорских киноработах, российских картинах («Бабушка Ада», и других) и в фильме L'homme qui voulait vivre sa vie (Франция).

Сам Славко называет себя «поющим актером». Его первый сингл Muza был представлен публике в 2011 году. Но настоящая популярность к нему, как к исполнителю, пришла после участия в проекте X Factor Adria. Он не стал победителем этого шоу, однако его пригласили принять в нем участие уже в качестве соведущего. Правда, в этой роли он провел лишь один выпуск проекта. Но и после этого Славко не расстался с X Factor Adria. Через время он вновь выступил на шоу, но уже в качестве почетного гостя.

В 2014 году Калезич выпускает свой дебютный сборник композиций San o vječnosti, за которым последовал гастрольный тур по стране One Man Show. В позапрошлом году он вновь выступил как гость на шоу «Х-Фактор», где представил свою новую песню. Несколько новых синглов Калезича вышло в 2016 году.

Когда в конце декабря прошлого года национальный телевещатель объявил Славко участником Евровидения-2017 от Черногории, это стало сюрпризом не только для общественности, но и для самого исполнителя. Он сообщил, что это его сокровенная мечта, и она, наконец, исполнилась. Славко Калезич будет защищать честь своей страны на конкурсе в Киеве с песней Space.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 07 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?