Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Jana Burceska - Dance Alone

 

Македонская исполнительница Яна Бурческа имеет выдающиеся музыкальные способности, которые унаследовала от матери. Она родилась в июле 1993 года. Ее музыкальный дар стал проявляться, когда она училась еще в начальных классах. И первым талант девочки заметил учитель, который сразу же стал привлекать ее к участию в различных творческих мероприятиях. Сначала Яна была участницей школьного хора, несколько позже создала со школьными подругами музыкальный коллектив, который исполнял даже гимн школы.

На большой сцене юная певица дебютировала еще в 5-м классе – она спела на фестивале Najmilite tikvicki. А в 2011 году к ней пришла настоящая популярность – благодаря участию в музыкальном проекте «Македонский Идол». Она вошла в пятерку лучших исполнителей, достигнув самой высокой позиции среди женщин. Но после этого Яна вдруг объявила, что музыкой она занимается как хобби, и желает попробовать себя в других сферах деятельности. Она стала изучать юриспруденцию, параллельно занимаясь модельным бизнесом. Но все же не оставила выступления, в том числе на престижных музыкальных площадках. Несколько лет подряд она выступала на фестивале «Скопье Фест», участвовала во множестве других шоу. Ее талант не остался незамеченным, с ней с удовольствием сотрудничали многие известные исполнители. Молодая певица записала несколько музыкальных проектов с популярными артистами, в том числе коллективом Tumbala Salsa Band и группой «Мизар», которую в Македонии признали культовой.

Не удивительно, что национальный телевещатель выбрал именно Яну Бурческу для участия в Евровидении-2017. Руководство телеканала МРТ считает, что Яна со своей командой создаст качественный продукт с национальным колоритом и достойно представит свою страну на песенном конкурсе в Киеве.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 06 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?