Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Demy - This is love

 

Димитра Пападеа (Demy) – молодая греческая исполнительница, которая уже достаточно популярна не только в своей стране, но и за ее пределами. Она родилась в Афинах в августе 1991 года. В пятилетнем возрасте начала осваивать фортепиано, несколько позже стала обучаться вокалу. Но не выбрала профессиональное музыкальное образование, а поступила учиться по направлению «юриспруденция». Все же Димитра не оставила любимое хобби. На своем канале в  Youtube она периодически выкладывала кавер-версии знаменитых песен. Талант девушки не остался незамеченным, и ей предложил сотрудничество лейбл  Panik Records.

В 2011 году певица дебютировала с песней Mia Zografia, которую спела в дуэте с Миденистисом. Песня мгновенно завоевала популярность в Греции и на Кипре и даже получила две премии MAD Awards, а саму Demy признали лучшей начинающей исполнительницей. А в 2012 году певица выпускает свой первый сольный сингл под названием Poses Xiliades Kalokairia, который занял первую позицию в чартах Греции.

Исполнительница принимала участие в престижных музыкальных шоу – выступала в качестве гостьи в отборе участников на Евровидение 2013 года, спела композицию Fallin на 5-м марафоне Europa Plus Live 2012, который проходил в российской столице. И именно эта композиция вышла на первое место в чарте «Европа Плюс». В декабре 2012 года вышел в свет первый альбом Demy, который получил статус «платинового». А спустя ровно два года мир увидел ее второй сборник композиций.

Сегодня музыка для Димитры уже не хобби, а профессиональная деятельность. Она выступает на известных площадках, судит молодые таланты (шоу The Music School, 2015 год), участвует в постановках мюзиклов.

В январе этого года греческий национальный телевещатель официально объявил Demy участницей Евровидения-2017 от Греции. Как заявила певица, эта ее давняя мечта, и она очень рада, что получила возможность ее реализовать.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 07 февраля 2017 Комментариев: (0)

Что вы думаете?