Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Граждане Литвы не верят в успех Inculto на Евровидении

Граждане Литвы не верят в успех Inculto на ЕвровиденииЛитовские агентства изучения общественного мнения провели массовые опросы жителей страны на предмет отношения к конкурсу Евровидение.

Согласно результатам опроса, более половины жителей Литвы не верят в успех своих представителей - группы InCulto на конкурсе в Осло. 19% опрошенных верят в то, что In Culto выступит лучше, чем предыдущие участники - LT United, занявшие 6-место, 58% убеждены в обратном, а 19,5% вообще не интересуются Евровидением.

Отношение к конкурсу в стране также в целом положительное. 59% респондентов считают, что в «Евровидении» участвовать надо, так это популярное мероприятие и отличная возможность представить свою страну, более 20% считают, что участвовать в нем не стоит из-за политических перипетий, так как «в конкурсе все решает не творчество, а политические, «соседские» симпатии.

Разделились мнения по поводу финансирования участников: 

треть опрошенных заявили, что государство не должно финансировать участие группы в конкурсе, это не его дело. Хотя примерно такое же число людей посчитало, что в этих целях стоит выделить до 50 000 литов, еще 30% выделили бы группе от 50 000 до 100 000 литов.  

 

Источник: Ru.delfi.lt

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 06 апреля 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?