Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Горан Брегович: "Мне кажется, этот конкурс год от года становится лучше"

Горан Брегович: "Мне кажется, этот конкурс год от года становится лучше"Знаменитый композитор и музыкант, автор конкурсной композиции Сербии для Евровидения 2010 Горан Брегович поделился своим мнение о конкурсе и перспективами его страны.

"Мне кажется, этот конкурс год от года становится лучше. На раннем этапе все страны пытались копировать либо немецкие шлягеры, либо итальянские хиты. И всё это было очень скучно. А сейчас можно увидеть исполнителей из разных стран, с их собственными представлениями о том, как должна выглядеть поп-музыка. Поэтому вдруг вы видите турок, казахов… Казахстана там нет? Но всё равно там много всего - Украина, например. Если раньше эти страны подражали кому-то, то теперь исполнители из таких стран стали гордиться тем, что сильно в их традициях. И конкурс действительно стало интересно смотреть на экране. Хотя вообще не думаю, что кто-то всерьёз воспринимает «Евровидение». Это просто яркое трёхчасовое ТВ-шоу", - поделился исполнитель.

"Есть ли в конкурсе стандарты?  Возможно, песни из Франции, Германии, Англии похожи между собой. И эти страны, как вы, наверно, заметили, в последнее время и не побеждают на конкурсе. Европе гораздо интереснее, что представят страны, которые находятся немного в стороне: Грузия, Россия, Турция, Украина. Песни из этих стран пока ещё не подгоняются под «евростандарт». Этим они и интересны", - рассказал Брегович.

 

Источник: AiF.ru

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 21 апреля 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?