Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Для SunStroke Project главное – не победа, а участие

Для SunStroke Project главное – не победа, а участие Музыканты Тираспольской группы SunStroke Project, которая вместе с Олей Тира будет представлять республику Молдову на конкурсе Евровидение 2010,  признались, что участие в конкурсе само по себе уже является победой.

Скрипач и композитор группы Антон Рагоза сообщил, что они не загадывают, что будет в Осло, но всё-таки надеются попасть хотя бы в 10-ку финалистов. А саксофонист Сергей Степанов считает, что многое в конкурсе зависит от политических нюансов. «Сложно будет попасть в число лидеров, ведь Молдавия на политической арене занимает довольно слабую позицию. Да и о журналистах не стоит забывать, поскольку именно они делают артистам рейтинг. Журналисты рассылают в свои страны оценки вечеринок, которые устраивает каждая страна-участница Евровидения. Это оказывает большое влияние на занимаемые в конкурсе места», - поделился своим мнением музыкант. Также он отметил, что большое значение имеет предложенная композиция, ведь на выступление даётся всего 3 минуты и за это время надо показать себя, запомниться зрителям. «Главное, это мелодия, которая запоминается с первого прослушивания и которую в дальнейшем можно с лёгкостью напевать», - считает Сергей.

Антон Рогоза отметил, что именно по этой причине из архивов был извлечён уже давно написанный трек. Его доработали, и теперь в композиции присутствует вокал Сергея Яловицкого и Оли Тира. Группа SunStroke Project отправится в Осло 15 мая. Ребята выступят в первом полуфинале под первым номером. Напомним, что первый финал пройдёт 25 мая.

 

Источник: http://www.nr2.ru

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 12 мая 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?