Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

В Осло к Евровидению отнеслись серьёзно

В Осло к Евровидению отнеслись серьёзно Сегодня, 23 мая, состоится официальное открытие музыкального конкурса Евровидение 2010. Праздничное мероприятие пройдёт в Городской Ратуши Осло, куда приглашены делегации абсолютно всех стран-участниц конкурса. Финал Евровидения состоится 29 мая.

Гостеприимство норвежского народа бросается в глаза буквально с первых секунд пребывания в Осло. Стоит только выйти из самолёта и тут же становится понятно, как серьёзно норвежцы относятся к Евровидению и гостям конкурса. По всему зданию аэропорта расположены экраны, которые приветствуют гостей на всех языках мира, а также напоминают, когда и где будет проходить конкурс, под потолком парят большие воздушные шары с логотипом музыкального конкурса. Ко всему прочему в зале выдачи багажа находится специальная стойка, где гости и журналисты бесплатно могут получить карту города и консультацию по совершенно любому вопросу, связанному с нахождением в Осло, например, где находится Евроклуб и по какому курсу можно поменять деньги на норвежские кроны. В городе также можно получить любую дополнительную информацию, обратившись в одну из множества информационных точек Евровидения. Такая подготовка сделана не просто так, ведь гостей в Осло с каждым днём прибывает всё больше и больше.

«Сегодня состоится открытие Евровидения в Oslo City Hall (Городская Ратуша), и людей приезжает всё больше и больше. Например, всего аккредитовано около 2 тысяч журналистов со всего мира, и уже около семи сотен журналистов находится в Осло, а к полуфиналам их станет ещё больше», - рассказали в пресс-центре конкурса.

Россию на Евровидении представляет музыкальный коллектив Петра Налича, ребята выступят с песней Lost and Forgotten в первом полуфинале конкурса 25 мая под вторым номером. Второй полуфинал Евровидения пройдёт 27 мая.

Группа Петра Налича превратилась в интернет-звёзд первой величины из никому неизвестной команды после того, как в 2007 году музыканты разместили на YouTube клип на песню Гитар. За 2 года ролик посмотрело более 3 миллионов пользователей.

Музыкальный коллектив Петра Налича (МКПН) состоит из самого Петра, который является вокалистом, аккордеонистом, гитаристом и пианистом группы, а также автором песен, его школьного друга Сергея Соколова, который играет на домре и акустической гитаре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре. Ещё одним участником группы является Юрий Костенко, саксофонист, флейтист, кларнетист и по совместительству саунд-продюсер коллектива. В последнее время группа выступает в расширенном составе, к ним присоединился ещё один гитарист и клавишник.

Группа исполняет песни в стиле, который сам Налич называет не иначе как «Веселые Бабури». Однако большинство зрителей, которые открывают для себя нового певца в интернете, приходит к выводу, что главное действующее лицо клипа Гитар – собственно, Петр – имеет отношение к Балканам и цыганам. На самом же деле Петр – москвич, лишь его дед был боснийцем (и, между прочим, оперным певцом). Налич окончил музыкальную школу им. Мясковского, в школьные годы организовал хард-рок группу, после школы поступил в МАРХИ.

За последние 2 года существования МКПН случилось много значительных событий, в числе которых издание дебютного альбома «Радость простых мелодий» (2008), выпуск концертного DVD с записью выступления в клубе «Б1 Maximum», а также макси-сингла «Море» (2009). Коллектив выступал в различных городах России, принимал участие в качестве хедлайнера на Бельгийском фестивале SFINKS.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 23 мая 2010 Комментариев: (0)

Что вы думаете?